4 assiettes et un pot à gingembre, Chine 19e/20e siècle, décor polychrome et bleu cobalt, une assiette avec craquelure en ligne de cheveux, d. jusqu'à 16.5 cm. Pot à gingembre du 20e siècle, marque en fer-rouge, h. 14 cm
6067