Coussin figuratif de style Ming, Chine 19e siècle (Qing). Céramique en forme d'un garçon avec ses bras croisés devant sa poitrine. Émail monochrome turquoise finement craquelé, légèrement frotté, h. 21/l. 35 cm

6028