Lot mixte de 3 netsuke et d'une bouteille à snuff. Netsuke, Japon 18e/19e siècle, bois, bois avec vernis et bois avec repose-jambes, un signé. Snuffbottle Chine, avec décoration de dragon bleu cobalt, h. 6 cm

6026