Plateau avec fleurs et poème calligraphié, Chine 2ème moitié du 19ème siècle, décoration polychrome sur le glacis, lettrage en fer-rouge. Une marque rouge en fer en forme de nœud infini sous la base, décoration légèrement frottée, d. 23 cm

6021