Poêle Art Nouveau, fin du 19e siècle, en fonte avec éléments décoratifs en laiton. Façade ornée en relief avec 2 portes arquées, bord inférieur avec craquelure (stable), plaque de base correspondante séparée, env. 76 x 70 x 30 cm
4803