Cheminée entourée dans le style historiciste, 20e siècle, métal feuilleté, peint en brun, avec des éléments décoratifs appliqués sous forme de rocailles, de fleurs et de tiges feuillues, forme incurvée, signes d'âge et d'usure, env. 100 x 98 cm
4606