Grand centre de table avec putti, 19e siècle, métal argenté plaqué avec une coupe en verre. Entièrement sculpté avec des branches, des feuilles et des fruits. Un putto de chaque côté tenant un petit oiseau. Estampillé avec 4 x "0" sur une poignée. Bol en verre à paroi épaisse, poli, très petites bosses non marquées. Exécution lourde et solide. 48 x 27 x 23 cm
4600