Edouard CORTES (Lagny sur Marne 1882 - 1969)

Marché aux fleurs de la Madeleine, 1937 Huile sur panneau une planche non parqueté 16,4 x 22,2 cm Signé en bas à droite Edouard Cortès Porte au dos la mention manuscrite à la craie bleue 7109 Cette œuvre est incluse dans le Tome III du Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Cortes de Madame Nicole Verdier sous le numéro 1415.

169