Bernard BUFFET (Paris 1928-Tourtour 1999) Nature morte, 1948
Trait de plume encr…

Bernard BUFFET (Paris 1928-Tourtour 1999)

Nature morte, 1948 Trait de plume encre brune sur papier 47 x 62 cm Signé et daté en haut à droite Bernard Buffet 48 H: 47 x L: 62 cm Provenance: Vente Tableaux Impressionnistes et Modernes, Maître Francis Briest , 24 Novembre 1992, Drouot Montaigne, Paris, lot 90 (inv) Collection particulière Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier

154