Leonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich 1968)
La poupée Mine de plomb sur papier calque 35 x 23 cm Signé en bas à droite Foujita (Pliures et déchirures sur les bords) Un certificat d'authenticité de la SVV Cornette de Saint Cyr en date du 10 février 2014 sera remis à l'acquéreur Provenance : Vente Succession Kimiyo Foujita, SVV Cornette de Saint Cyr, 9 décembre 2013
135