Leonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich 1968) Caricature ou profil de femme Encre, lavis d'encre et aquarelle 33 x 24 cm Signé en bas à droite L.Foujita Un certificat d'authenticité de la SVV Cornette de Saint Cyr en date du 10 février 2014 sera remis à l'acquéreur Provenance : Vente Succession Kimiyo Foujita, SVV Cornette de Saint Cyr, 9 décembre 2013
134