Pierre TAL-COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul 1985)
Etude de chien, 1933 Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté 14 x 28,5 cm Monogrammé en haut à gauche TC Nous remercions Monsieur Xavier Demolon de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Provenance: Collection Henri Benezit Toujours resté dans la même famille par voie de succession
113