Pierre TAL-COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul 1985) Sans titre Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté 27 x 34,5 cm Monogrammé en bas à droite TC Nous remercions Monsieur Xavier Demolon de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Provenance: Collection Henri Benezit Toujours resté dans la même famille par voie de succession
108
Pierre TAL-COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bai