Pierre TAL-COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul 1985)
Etude de nu de dos Sanguine 33,5 x 24,5 cm à la vue Signé à l'encre sur le côté gauche Tal Coat Nous remercions Monsieur Xavier Demolon de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Provenance: Collection Henri Benezit Toujours resté dans la même famille par voie de succession
102