Jean-Louis FORAIN (Reims 1852 - Paris 1931)

Le départ et Etude de femme au chapeau de profil Lot de deux œuvres comprenant Aquarelle et lavis d'encre sur trait de crayon 40,5 x 26 cm Signé en bas à droite Forain Annoté en bas Où vas-tu encore trainer tes guêtres ? Sur la tombe d'une homme en deuil Encre et lavis d'encre 44,2 x 28 cm Signé au centre Forain

82