Null Achille LAUGE (Arzens 1861 - Cailhau 1944)
Bouquet de fleurs, 1921
Huile su…

Achille LAUGE (Arzens 1861 - Cailhau 1944) Bouquet de fleurs, 1921 Huile sur toile d'origine 54 x 73 cm Signé et daté en bas à droite A Laugé 1921 (Petites craquelures) Nous remercions Madame Nicole Tamburini de nous avoir confirmé de cette œuvre qui sera incluse au Catalogue Raisonné de l'Œuvre d'Achille Laugé, actuellement en préparation. Cette œuvre est une reprise avec variantes d'un autre tableau d'Achille Laugé conservé au Musée des Beaux-Arts de Narbonne et daté de 1916.

70