Marcel GROMAIRE (Noyelles-sur-Sambre 1892 - Paris 1971)
Zeedjijk Ostende, 1935 Huile sur panneau 33 x 41 cm Daté et signé en bas à gauche 1935 Gromaire Porte au dos les mentions autographes Gromaire Zeedijk Ostende 1935 Provenance: Collection Perrel Collection particulière Bibliographie: François Gromaire, Françoise Chibret-Plausu, Marcel Gromaire, La vie et l'œuvre Catalogue Raisonné des peintures, Paris, 1993, page 169, n° 430 reproduit
69