Paul SIGNAC (Paris 1863 - 1935) Concarneau
Aquarelle sur papier quadrillé
10,3 x…

Paul SIGNAC (Paris 1863 - 1935)

Concarneau Aquarelle sur papier quadrillé 10,3 x 17,2 cm Signé des initiales en bas à gauche (avec annotation) et titré en bas à droite Nous remercions Madame Marina Ferretti de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Une attestation d'authenticité de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur. Provenance: Marius Mermillon, Lyon Ancienne collection Denise Mermillon, Lyon

67