Albert MARQUET (Bordeaux 1875 - Paris 1947)
Vue sur le Bosphore, Pera, 1933 Huile sur toile marouflé sur carton 33 x 41 cm Signé en bas à gauche Marquet Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'œuvre d'Albert Marquet en date du 30 janvier 1986 et émis par le Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur
65