Ossip ZADKINE (Smolensk 1890 - Paris 1967) Portrait de Jean de Heeckeren
Crayon …

Ossip ZADKINE (Smolensk 1890 - Paris 1967)

Portrait de Jean de Heeckeren Crayon sur papier 63.5 x 48.5 cm à la vue Signé sur le côté droit Zadkine 1917 ou 1927 et dédicacé sur le côté droit A Jean Un certificat d'authenticité du Zadkine Research Center sera remis à l'acquéreur. Provenance : Hélène Marie Paule Saint Maurice-Messager, acquis auprès de son ami Jean de Heeckeren Transmis par descendance à l'actuel propriétaire

33