Edmond AMAN-JEAN (Chevry-Cossigny 1858 - Paris 1936)

Portrait de jeune femme au bouquet, 1914 Huile sur carton fort marouflé sur panneau 68 x 51 cm Signé et daté en haut à gauche Aman Jean 1914 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet Provenance: Collection particulière

24