Jardinière, fin du 19e siècle, laiton. Sur 4 pieds à pattes, grandes poignées à anneaux sur des masques de lions, paroi avec décoration embossée. Avec insert en métal, ciselé, jardinière 38 x 26 x 16 cm
4591