Paire de vases à poignées d'amphore ou plats latéraux, France 19e siècle, métal blanc à patine foncée. Chacun avec deux poignées et des têtes sculptées. Corps décoré dans le style grec antique avec lyre et joueurs de flûte. Sur une base en marbre vert. Petite marque de fabrique "Fabrication Française" sur le côté. H. 30.5 cm

4578