Dessus de table figuratif, fin du 19e siècle, en marbre et bronze. Platine en marbre blanc, veinée de noir, montée avec deux figures en fonte entièrement sculptées, une fille assise sur une clôture (un peu lâche) et un garçon allumant une cigarette. Plinthe légèrement bombée, env. 21 x 12 x 15 cm

4560