Un magnifique ventilateur pliant, 19e siècle, broches de mère de perle, ouvragé en motifs floraux et rocaille, gravé, partiellement appliqué et plaqué d'argent, couverture en papier peint sur les deux côtés avec des scènes mythologiques en polychrome et or, l. 26.5 cm, dans une boîte avec une carte de visite de Catalina Comas Sanllorente, 3 x 30 x 7 cm

4457