Flacon à poudre, 18ème siècle, corps en corne avec décorations élaborées et bronze ciselé, ouvert avec rocailles et volutes. Capuchon également richement décoré. Bol en laiton, bouchon manquant. Peu entamé L. 23 cm
4447