Une épée pour le fencing des étudiants, probablement du 20ème siècle, lame et hanche en fer, poignée en bois avec enroulement du cordon. Lame gravée d'une dédicace détaillée "(...) as a thank you for many years of service as a crammer (...)" et datée (19)84. Également de nombreux noms gravés. L. 102 cm

4436