Support en fer avec lampes à huile, Inde 1ère moitié du 20ème siècle, fer peint en polychrome/laqué. Personnages et animaux dans une architecture arquée, chacun avec un petit bol (pour l'huile ?), frotté et légèrement bosselé, support fold-out sur le dos, 192 x 120 cm
4343