Chandelier avec dragon, 19e siècle, brass/bronze. Trilobate, base ouverte sur des pieds à pattes avec dragons entièrement sculptés. Tige torsadée, 3 bras en candélabre avec trèfles, rubéfié, h. 51 cm
4311