Petit pot à vin, 18e/19e siècle, faïence à décor bleu de fleurs éparpillées et de points, couvercle et anneau de support en porcelaine, couvercle gravé des monogrammes -A-K- et -M- dans un bouquet, marqué à la base de la marque K-. Poignée en fil de fer, h 18.5 cm
4266