Paire d'albarelli, Italie 18e siècle, faïence à décor bleu cobalt et bande d'inscription avec désignation de l'ordre "Fray Alonso E Talavera", en bas au centre un chapeau d'évêque avec un écusson d'alliance. Les noms Sant.Alba et Rang.Carleicht frottés et légèrement érodés, glaçure érodée, un récipient avec craquelure de la ligne de cheveux, h. 20 cm
4257