Deux pièces en faïence : pot à vis, daté 1793, corps octogonal, paroi avec décor floral torsadé et gravure RAP Bonheur et bénédiction dans la vie conjugale, poignée dénudée, h. 30 cm et chalice, probablement du 18e siècle, h. 19 cm
4008