Armoire latérale décorative, circa 1880, en chêne, corps à 4 baies avec une porte, doublée de panneaux de marbre à l'arrière (pour le refroidissement), côtés coffrés, décoration sculptée sur tous les côtés, dessus en marbre vert en marqueterie, 100 x 46 x 42 cm.

5733