Table de salon ovale Louis-Philippe, c. 1860, acajou, cadre incurvé avec dessus correspondant sur pieds incurvés, dessus avec motif de veneer miroitant, cadre et pieds avec feuillage et coquille sculptés, traces d'usure minimes, 78 x 120 x 75 cm - Le meuble ne peut être vu dans nos salles.
5660