V. Matzner, 1ère moitié du 20ème siècle, relief en bronze humoristique et érotique, "Mains en l'air !", le voleur menace une victime qui se couvre de honte, bronze patiné sur plaque de marbre avec base, signé sur le côté, 15 x 17 cm
3725