Joachim Berthold (1917-1990), "Le mur des hommes", stèle avec un alphabet à l'avant et une chaîne humaine stylisée à l'arrière, petit panneau à l'avant, signé et numéroté. Ex. 2/9, 56 x 32 x 15 cm

3633