Ensemble de 3 pièces d'horlogerie, 2ème moitié du 19ème siècle, marbre noir avec contraste rouge/brun, surmonté d'une coupe avec poignées latérales et poignées latérales gilded, ensemble sur pieds en patte, cadran en émail blanc avec craquelures en ligne de cheveux, chiffres romains noirs, mains de Breguet bleues, verre facetté en gilded, bord en verre serti, mouvement rond français avec mécanisme d'arrêt de 1/2 heure sur la cloche, le mouvement démarre, 44 x 26 x 14cm, avec 2 bâtons de candélabre correspondants pour 3 candélabres chacun, hauteur 43cm
3366
Ensemble de 3 pièces d'horlogerie, 2ème moitié du 19ème sièc