Vase historiciste, f. Paris, 19e siècle, forme incurvée avec des feuilles d'acanthe dans la panse, chinois assis sur les côtés, peinture polychrome sur les deux côtés avec des bouquets de fleurs dans la partie inférieure et des fruits dans la partie supérieure, fond vert avec de riches gilding ornementaux, partiellement endommagé, h. 23 cm
3063