Lot mixte de 5 pièces, Nymphenburg, 20e siècle, bol ovale décoratif à décor d'oiseaux, bord doré, l. 11 cm, bol rond en forme de ventilateur à décor floral, Ø 10 cm, 3 assiettes à bord en ogive et peinture florale polychrome, dont 1x plat à soupe, Ø 22.5 cm, 2x assiettes à cake, anneaux de base minimalement déchiquetés, Ø 19 cm
3059