Couple élégant avec perroquet, Unterweißbach, Thuringe, 20e siècle, élégante dame en robe rococo avec son perroquet à la main, un cavalier assis à côté d'elle lui tenant un cadeau, polychrome peint et orné de guirlandes, principalement en bleu, minimalement bombé, 21 x 20 x 13 cm
3042