Petit plat, Royal Copenhagen, marque 1948, 2nd choice, du service Flora Danica, dessiné par Johann Christoph Beyer pour Catherine II, avec peinture polychrome d'après Carl Linne, marqué "Viola Biflora" au verso, relief et bord serti, Ø 20 cm
2991