Jardinière ovale, Italie, 20e siècle, majolique, marquée 'Molaroni Pesaro' sur la base, forme historiciste, poignées latérales comme des créatures mythiques, sur quatre pattes, mur avec grotesques en grisaille sur fond bleu cobalt, ciselé et restauré, 17 x 50 x 20 cm
2958