Plat ovale en faïence 18e siècle, France, Rouen, corps rouge-brun, glaçure bleu-gris, peinture bleue, glaçure brune au revers, de forme ovale, creusé, motif de panier dans le miroir, drapeau avec bordure, 1 accroc, 2 craquelures, craquelure, marques d'âge, l env. 41 cm

2793