Couple dansant, Meissen, pommel mark 1850-1924, 1er choix, garçon et fille en pas de danse, dessiné par August Ringer, 1895, modèle : Q113, polychrome peint et orné de guirlandes, minimalement ciselé, h. 15 cm
2771