Boîte rectangulaire à liseré, w. Meissen, 18e siècle, la paroi extérieure en relief de panier, peinte en polychrome sur tous les côtés et à l'intérieur avec des fleurs de Mannerist, monture en métal, 4 x 8.5 x 6 cm

2671