Plateau, Sèvres, France, 1761, forme "asiette a palmes", peinture florale polychrome dans le miroir et dans trois cartouches, riche gilding ornemental, drapeau bleu céleste, signature du peintre G, légères traces d'usure, Ø 24.5 cm
2665