Une cruche pour un service royal, Sèvres, 18e siècle, de forme ovale avec deux porte-bouteilles percés, deux cartouches à décor de fleurs et de fruits peints sur les côtés, fond bleu avec le bleu céleste caractéristique, moulure ornementale, ciselé et collé, l. 26 cm
2622