Chien shepherd assis, Allach, Bavaria, marque d'entreprise estampillée verte avec marque rune 1936-1945, dessinée par le professeur Th. Kärner, signée, modèle n° 11 cm, peinture naturaliste en couleurs underglaze, h. 10.5 cm, l. 17 cm
2582