Centre de table, Limoges Unique, France, début du 20e siècle, bol rond peint de fleurs polychromes, moulures ornementales, Ø 28 cm, monture en laiton avec décor de fleurs en opuscule, sur quatre pieds à pattes, h. 23 cm
2574