Vase Mushroom, Maria et Werner Schott, 1983, Studio Keramik, Töpferei Petershagen (Rhénanie-du-Nord-Westphalie), signé et daté sur la base, forme irrégulière avec bulbes en forme de champignons, glaçage courant dans les tons brun-blanc, minimalement chipped, h. 31 cm

2555